Уголовное дело за невыплату зарплаты

sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-za-nevyplatu
Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ, по факту частичной невыплаты заработной платы работникам ОАО «Курба».

Из материалов уголовного дела следует, что в период с января 2015 года по апрель 2016 руководство предприятия частично не выплачивало заработную плату работникам. Размер задолженности составил около 1 миллиона 357 тысяч рублей.
Продолжается расследование ранее возбужденного уголовного дела по факту полной невыплаты заработной платы работникам данного сельскохозяйственного предприятия (ч.2 ст. 145.1 УК РФ). В ходе следствия было установлено, что в период с 2015 года по настоящее время руководство предприятия не выплачивает заработную плату работникам. Размер задолженности составил свыше 8 миллионов рублей.
Следствием принимаются исчерпывающие меры для обеспечения возмещения причиненного ущерба. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступлений, следователем внесено соответствующее представление в адрес действующего руководства предприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *