Уличенный в сокрытии доходов рыбинский депутат Скворцов решил «добровольно» сложить депутатские полномочия

Скворцов
На официальном сайте Муниципального Совета города Рыбинска сообщается, что два депутата Муниципального Совета — И.В. Палочкин и А.Л. Скворцов — уличены в сокрытии доходов и имущества за 2015-2016 год.
В связи с этим Совету предлагалось рассмотреть вопрос о досрочном прекращении их депутатских полномочий. И тут же сообщалось, что депутат Скворцов уже написал заявление о прекращении полномочий с формулировкой «по состоянию здоровья». Значит, до сих пор Скворцов на здоровье не жаловался, во всяком случае, оно ему не мешало занимать пост депутата. А вот теперь, когда вылезли наружу его шашни и замаячила угроза лишения полномочий – его здоровье вдруг резко ухудшилось. Словом, депутат Скворцов проявил сообразительность, не стал ждать, когда его попросят положить на стол депутатский мандат, а поспешил сам его выложить, сославшись на здоровье.
Примечательна эта история? Да нет, конечно. Это обыденность нашей жизни, как говорится, сплошь и рядом. Сплошь и рядом наши депутаты скрывают свои доходы и имущество, и мы все это прекрасно знаем. Знаем мы и то, что они как раз ради этого дохода и имущества и рвутся в депутаты. Это в советское время в депутаты шли с чистой душой, желая только послужить своему народу. Ведь тогда не получали за свое депутатство ни богатств, ни привилегий – ничего, кроме уважения сограждан. А теперь почти у всех наших депутатов через два-три года «службы отечеству» — оказываются фирмы, земельные участки, дома, квартиры, машины. (Которые оформлены на жен, детей, родственников и прочих подставных лиц.)
Так что история депутата Скворцова ничего особенного не представляет. Нас интересует другой вопрос: отделается ли Скворцов только лишением депутатских полномочий? Ведь он по сути совершил мошенничество. Будет ли он за это наказан?
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *