Умирает больница в поселке Борок

больница в Борке
В больнице института биологии внутренних вод имени И. Д. Папанина Российской академии наук в поселке Борок Некоузского района сложилась критическая ситуация.
В связи с отсутствием финансовых средств растет кредиторская задолженность, которая составляет уже более 9,5 млн рублей, в том числе по заработной плате и выплате выходных пособий 1 млн рублей.
Заработная плата за май выплачена 19 июля, а выплата заработной платы за июнь по сроку 10 июля откладывается на неопределенный срок.
Закрыт круглосуточный стационар, уволены 26 человек, в настоящее время еще 8 человек (в том числе 6 врачей) получили уведомления о сокращении. Штатное расписание с 91,5 штатных единиц на 1 января будет сокращено до 51,25. Уменьшены или сняты выплаты компенсационного характера, совмещения, совместительства.
Законсервировано задание круглосуточного стационара, а в больнице отключена горячая вода.
Вопрос о передаче здания больницы в собственность Ярославской области и организации медицинской помощи жителям поселка Борок не решается из-за отсутствия договоренности между ФАНО России и правительством области.
Как в последнюю инстанцию главный врач больницы О.В.Кожевникова обратилась за помощью к руководителю фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьеву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *