Управление МЧС вручило школьнику медаль «ЗА ОТВАГУ»

Ярославский подросток Валентин Шушарин спас из огня родителей, бабушку, домашних животных и автомобиль.
Истинный героизм, находчивость и силу проявил 13-летний ярославский школьник, ученик школы номер 32. Имени Валентины Терешковой.
Как сообщает Ярославское управление МЧС 13 августа 2016 года в частном доме по адресу: город Ярославль, ул. 1-ая Поперечная, д. 18 произошел пожар. Пожар начался с крыши дома. Владелец дома, Игорь Шушарин, бросился на крышу, чтобы предотвратить распространение огня, но было уже поздно, огонь охватил всю площадь крыши.
Валентин, сын хозяина дома, увидел, что отец оказался в огненной ловушке. Правильно оценив сложившуюся критическую ситуацию, он не растерялся, схватил молоток и стал разбивать горящую обрешетку. Под ударами молотка доски сломались, и Игорь Шушарин смог выбраться из-под горящей крыши.
В тот момент, когда дом уже был полностью охвачен огнем, мать и бабушка Валентина Шушарина самостоятельно не могли выбраться из дома. Юный герой, рискуя собственной жизнью, бросился помогать матери и бабушке выбираться из горящего дома. После того, как мать с бабушкой были выведены из дома, и им уже не угрожала опасность, Валентин еще раз вернулся в дом, чтобы спасти домашних животных.
Рядом с горящим домом находился гараж, в котором стоял автомобиль. Огонь мог перекинуться на гараж в любой момент. Сев за руль автомобиля, Валентин помог выкатить его из гаража, тем самым предотвратил вероятность взрыва и спас автомобиль от огня.
Медаль бесстрашному юноше вручил начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров. Начальник областного управления МЧС поблагодарил родителей и педагогов подростка за то, что воспитали настоящего гражданина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *