Участники стотысячного митинга в Москве протестуют против преследования Александра Воробьева.

Участники стотысячного митинга в Москве выразили протест против преследования властью своих политических противников. Данный пункт был включён в текст резолюции митинга. Среди тех, кто подвергся несправедливму уголовному преследованию было названо и имя первого секретаря Ярославского комитета КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В. Воробьева.

Было подчёркнуто, что обвинения являются сфабрикованными, а истинная причина преследования — их бескомпромиссная гражданская позиция. Действия силовых структур власти были охарактеризованы как противозаконные, опасные и дестабилизирующие ситуацию в обществе.

Напомним, что Александр Воробьев уже в течение нескольких месяцев подвергается преследованию за организацию протестных митингов против незаконного ввоза в Ярославскую область отходов из Москвы и Подмосковья.

Николай Мишуров, видео Александра Ремизова

Комментарий “Участники стотысячного митинга в Москве протестуют против преследования Александра Воробьева.

  1. С прибытием в Ярославскую область на губернаторство быстро испечённого генерала полиции Миронова, большого любителя московского мусора, произошла смена политического курса. Буржуазную демократию, со всеми её изъянами, заменили диктатурой буржуазии. Происходит масштабное наступление на конституционные права граждан: фактически запрещены свобода собраний, митингов, демонстраций. Чиновник встал выше Конституции РФ, он , чувствуя безнаказанность, озаботился не тем, чтобы эти акции проходили мирно, конструктивно, не нарушали общественный порядок, а тем чтобы запретить их или поставить в унизительное положение заявителей на протестные акции. Преследование коммуниста Воробьева показывает всю гнилость промосковской власти, слабость правоохранительных органов. Проще всего видеть причины недовольства людей в деятельности Воробьева и его однопартийцев, чем в своей неразумной политике игнорирования интересов ярославцев…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *