У детской травматологии «сломана» дорога.

Чтобы добраться  до третьей детской больницы  на Тутаевском шоссе  (ГУЗ ЯО ДП № 3), необходим  джип или танк.

Детская больница имеет областной статус.  Сюда со всей области везут детей на операции в хирургическое отделение. Прибывают маленькие пациенты  в неврологическое, нефрологическое и  другие отделения, в которых работают лучшие детские врачи области.

Возможно из-за этого  дорожное покрытие больничного городка испытывает  такие серьезные нагрузки, что  разрушается день ото дня.   Дороги отвратительные во всем больничном комплексе, кроме разве что перинатального центра, который стоит особняком и имеет собственные подъездные пути.

Хуже всего выглядит въезд в больницу со стороны Тутаевского шоссе, и  проезд вдоль главного больничного комплекса до поликлиники.  Вся дорога изрыта глубочайшими  обширными рытвинами и ямами.  Самая «роскошная» яма  красуется посреди въезда в больничный городок.  В «днища» этих ям аккуратно уложен битый кирпич.   Тем не менее, даже бывалые таксисты опасаются ехать по этой  полосе препятствий.  Дополняют картину запаркованные вплотную друг к другу  и вдоль всех  обочин автомобили. Парковка  имеется, но ее объем не соответствует потребности. Нет мест даже для автомобилей сотрудников. А главное – нет тротуаров.  И все мамы с маленькими детьми, которые в большом количестве  ежедневно посещают поликлинику, вынуждены идти непосредственно по проезжей части. Именно по этим ухабам. Уворачиваясь от проезжающих то и дело авто и падая в грязные лужи.  И это безобразие на территории больницы длится не первый год.

Пока губернатор  «решает вместе» вопросы благоустройства дворовых территорий  и парков, жители Дзержинского района и  жители области, приводящие  и привозящие своих детей в больницу,  ежедневно  могут наблюдать этот кошмар.  Дороги больницы находятся в ведении Департамента здравоохранения области.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *