У Дзержинского есть последователи

IMG_8069

20 июля 2018 года коммунисты и жители Дзержинского района возложили цветы к стеле-памятнику Ф.Э. Дзержинскому.

Именно в этот день в 1926 году перестало биться сердце пламенного революционера. Сказались десятилетия ссылок и каторги и беспощадная борьба с троцкистами. Сердце не выдержало. Как сказал в кратком слове первый секретарь Дзержинского райкома В.И. Байло, большевикам типа В.И. Ленина и Ф.Э. Дзержинского не хватило каких-то десяти лет жизни, чтобы история пошла не тем ходом, каким она свершилась. Валерий Иванович отметил, что такие люди, как В.И. Ленин, Ф.Э. Дзержинский и И.В. Сталин, рождаются раз в тысячелетие. В двадцатом веке были люди, похожие на Ф.Э. Дзержинского: это Фидель Кастро и Че Гевара.

Из двадцать первого века коммунисты Дзержинского района отнесли к последователям Ф.Э. Дзержинского руководителя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Он так же, как и Ф.Э. Дзержинский, испытал и политические ссылки, и опалу, и ссылку в деревню для работы на рисоводческих полях. Зато сейчас, как руководитель крупнейшей в мире Коммунистической партии, он находит контакт и с крестьянином, и с рабочим, и с инженером, и с бизнесменом, и с работником бюджетной сферы, и т.д. — жизненные университеты не прошли даром.

Также считаем, что руководитель Республики Беларусь А.Г. Лукашенко заботится о благосостоянии рабочих и крестьян. Метод работы Лукашенко – это развивать промышленность и сельское хозяйство и за счет них решать все бюджетные проблемы, в том числе и пенсионные. А у нас правительство Д.А. Медведева высасывает, как насос, все соки из народа, и даже пенсионную реформу проводит за счет народа, а не за счет олигархов. Он увеличивает армию безработных, чтобы рабочие «не пищали» и не требовали повышения заработной платы.

Таким образом, мы видим, что и в настоящее время есть последователи Ф.Э.Дзержинского. Русь дождется нового Ленина, Сталина, Дзержинского, Христа наконец, и тогда она вздохнет спокойно, и люди будут жить долго и счастливо.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *