У Дмитрия Миронова появился пресс-секретарь

01
У губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова с 3 мая появился пресс-секретарь.
Надо сказать, что пресс-секретари были у всех предыдущих губернаторов Анатолия Лисицына, Сергея Вахрукова, Сергея Ястребова. Эту должность занимали как женщины, так и мужчины.
Вот и нынешний губернатор тоже решил обзавестись пресс-секретарем. Может, подсказал кто свыше, а может просто посоветовали трудоустроить хорошего человека из Москвы.
Пресс-секретарем губернатора стала выпускница МГУ Анастасия Харитонова. Региональные СМИ сообщают, что Анастасия в 2016 году с отличием окончила факультет журналистики МГУ, поступила в магистратуру МГИМО и готовится к защите диссертации «Мировой опыт G2C». В недавнем прошлом она была чемпионкой Европы по спортивной гимнастике.
Трудно понять, что привлекло Анастасию Харитонову на работу в Ярославль, и сколько она здесь поработает покажет время. Но говоря о нынешней кадровой политике в Ярославле, хочется вспомнить, что совсем недавно мэр города Владимир Слепцов в качестве претендента на пост своего первого заместителя представлял заслуженного мастера спорта по дзюдо, бронзового призёра олимпийский игр Дмитрия Носова, но тот поработал в Ярославле буквально считанные дни и отбыл восвояси.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *