У пенсионерки обрушился потолок. Управляющая компания заявила – сама виновата!

потолок
У Нины Михайловны Яковлевой, пенсионерки, проживающей в коммунальной квартире на улице Рапова, внезапно рухнул потолок. От травмы или даже гибели ее спасло только то, что она в этот момент находилась на кухне.
Конечно, Нина Михайловна сразу обратилась в свою управляющую компанию. Что же предприняло руководство ОАО «Управляющая компания»? Заявило, что Нина Михайловна сама виновата в обрушении потолка, потому что не делала ремонт! О каком ремонте идет речь – непонятно. Потолок был побелен и облицован потолочной плиткой. Или представители УК считают, что пенсионерка должна была сама поменять потолочные балки, арматуру и кирпичную кладку!?
Свалив проблему с больной головы на здоровую, компания умыла руки. Она пальцем не шевельнула, чтобы хоть чем-то помочь Нине Михайловне. Ей пришлось все делать за свой счет, на свою пенсию. О том, чтобы заново восстанавливать кирпичную кладку, не могло быть и речи – слишком сложно и дорого. К счастью, нашелся мастер, который вошел в положение, проникся бедой пожилой женщины. Он разломал остатки потолка и вместо него сделал над комнатой покрытие из фанеры. С этим фанерным «потолком» Нина Михайловна теперь и живет.
Обрушение произошло 13 сентября 2017 года, а мастер закончил свою работу недели три назад, в середине января. Все это время Нина Михайловна ночевала в коридоре коммунальной квартиры.
Как можно назвать действия данной управляющей компании? Этому есть только одно название – надругательство над человеком. Посмотрите, как зажравшиеся и обнаглевшие чиновники УК третируют безответную старую женщину! С каким хамским цинизмом взваливают на нее свои собственные обязанности! Наплевать им, что какая-то там Нина Михайловна мечется и ломает голову, как, чем, на какие деньги заделать потолок. Наплевать им, что она полгода ночует в коридоре. Они себе живут на деньги тысяч таких, как Нина Михайловна, и в ус не дуют!
Хотя чему удивляться? Управляющая компания работает с одной целью — получения прибыли. Поэтому-то ей нужны только деньги таких, как Нина Михайловна. А сами люди, их жизнь, их благополучие – это так, дело десятое.
В советское время Нине Михайловне потолок бы восстановили совершенно бесплатно, и все работы государство взяло бы на себя. А на время ремонта предоставили другое жилье, и ей бы не пришлось ночевать в коридоре.
Алан Каримов
Фото Михаила Михеева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *