Фальшивые «коммунисты» мешают агитационной работе

Активисты КПРФ регулярно ведут агитацию в Ленинском районе Ярославля. Они раздают партийные газеты и листовки, собирают подписи против грабительской пенсионной «реформы». Также с ярославцами общается депутат Ярославской областной Думы Елена Кузнецова. Жители имеют возможность задать ей вопросы, обратиться со своими проблемами.

Однако, уже второй день проведению агитации пытаются помешать лица в форме псевдопартии-спойлера «Коммунисты России». Они расхаживают рядом и пытаются закрывать мешать раздаче агитационных материалов и сбору подсей. Они подходят к прохожим и пытаются физически помешать им общаться с коммунистами – встают между агитаторами и прохожими. Также они назойливо фотографируют активистов КПРФ.

Напомним, что данная «партия» создана специально для того, чтобы мешать КПРФ, отбирать у неё голоса и пытаться срывать коммунистические мероприятия. Вне избирательных компаний «Коммунисты Росси» деятельности не ведут. Зато во время них их провокаторство расцветает пышным цветом. Год назад, во время губернаторских и муниципальных выборов, в Ярославле объявился вологодский безработный по фамилии Панько, угрожавший руководителям КПРФ расправой, пытавшийся устраивать драки на партийных митингах и бегавший по партийным приёмным и кидавшим там садовые голицы с надписью «стрела».

К сожалению, теперь, когда в разгаре новая избирательная компания, фальшивые «коммунисты» вновь активизировались.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *