Фестиваль русского гостеприимства


14 мая в Николо-Сольбинском женском монастыре, что расположен в Переславском районе на берегу речки Сольба пройдет 2-й фестиваль русского гостеприимства «Хлеб-да-Сольба».
Этот монастырь известен далеко за своими пределами разнообразной социальной, миссионерской и духовно-просветительской деятельностью. В монастыре по праздникам устраиваются концерты, выставки, мастер-классы, проводятся лекции и беседы, монастырь трепетно сохраняет, поддерживает и пропагандирует традиции русской культуры и быта. Визитной карточкой монастыря стало сердечное гостеприимство, которое широко известно за пределами Ярославской области.
Фестиваль «Хлеб-да-Сольба» — это площадка общения, знакомства и объединения людей, любящих, изучающих, поддерживающих и пропагандирующих русскую культуру и православие, традиции гостеприимства и быта народов России, здоровый образ жизни; Это масштабная концертная программа на двух сценических площадках (одна — на монастырском подворье, вторая — у стен монастыря на берегу реки Сольбы), включающая выступления самодеятельных, профессиональных и военных творческих коллективов различных жанров искусства и новых современных направлений творчества, прославляющих и популяризирующих русскую культуру и историю, духовные и традиционные семейные ценности, любовь к Родине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *