Финансирование развития промышленности урезано более чем вдвое

В проекте бюджета Ярославской области на 2018 год, финансирование программы содействия развитию промышленности уменьшено более чем в два раза: вместо изначально предполагавшихся 77 миллионов рублей, планируется заложить в расходную часть только 36 миллионов рублей.

На заседании Ярославской областной Думы, 21 декабря 2017 г, на это обратил внимание заместитель фракции КПРФ Эльхан Мардалиев.

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Илья Баланин заявил, что…средства не востребованы. Было весьма удивительно слышать такое, когда речь идёт о средствах, направляемых на возрождение промышленных предприятий, ведь в Советское время наша область славилась своей производственной мощью, и возрождение её требует значительного и оперативного финансирования.

Вот только загвоздка в том, что «востребовать» средства на развитие промышленности должны не промышленные предприятия, а бюджетные организации федерального уровня. Они же поддержки программе решили не оказывать.

Им, видимо, всё равно. А областная власть сняла с себя ответственность, продолжая тратить миллионы на посылки своих сотрудников на форумы и оплату работы провластных СМИ.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *