Хватит лицемерить, господа интеллигенты!

Противно смотреть на двуличие нашей интеллигенции. Она теперь постоянно жалуется, скулит и ноет — как у нас все плохо, как у нас повсюду торжествует алчность, торгашество, цинизм, пошлость, всеобщая вражда и ожесточение. И в противовес этому с ностальгией вспоминает советское прошлое – мол, тогда все было как-то светлее, и люди добрей и дружелюбней, и отношения искренней и чище.

Все это нытье – одно сплошное лицемерие. Ведь эта же самая интеллигенция в Перестройку бегом побежала служить новой буржуазии, лила грязь на революцию и на советскую власть.  Она и до сих пор ненавидит революцию до скрежета зубов, очерняет ее, как только может. Она сама помогала разрушать советский строй и реставрировать капитализм. Вот, реставрировали. Так чем же наша интеллигенция теперь недовольна? Чего же он жалуется на эгоизм, корысть, торгашество? Или она думала, что капитализм может быть без эгоизма, корысти и торгашества?! Что при капитализме может процветать всеобщий альтруизм, великодушие и братская любовь?!

Увы, такого капитализма не бывает. Капитализм – это частная собственность и конкуренция. То есть — погоня за прибылью любой ценой и безжалостная борьба за выживание, взаимное пожирание, закон джунглей. Поэтому капитализм — это всегда корысть, циничный расчет, всеобщая продажность, готовность на все ради денег.

Но наша интеллигенция не в состоянии понимать таких вещей. У нее каша в голове, у нее нет ни логики, ни последовательности. Она сперва помогала рушить советский строй, а теперь плачется – почему, мол, капитализм не белый и пушистый? Почему он так безобразен, жесток и страшен? Да потому что он такой и есть, и другим быть не может!

Так что хватит лицемерить, господа интеллигенты! Очерняли советский строй, помогали его рушить, и до сих пор продолжаете злобствовать на революцию – значит, теперь не жалуйтесь на ужасы капитализма, не скулите и не нойте. Вы сами этого хотели, сами в этом активно участвовали. Все страшное и позорное, что сегодня происходит с нашей страной – вы сотворили своими руками.

Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *