Хотят сломить настоящего коммуниста? Не выйдет!

Воробьев

Лидер ярославских коммунистов, первый секретарь обкома КПРФ Александр Воробьев в последние полгода стал для областной власти врагом номер один. Скажем, и раньше эта власть коммунистов не очень-то жаловала. Но в 2018 году началась настоящая травля.

Причина понятна всем – именно коммунисты и именно Александр Васильевич выступили против ввоза мусора из Москвы в Ярославль. Именно Воробьев (в свои-то 69 лет!) поймал за руку водителей мусоровозов, которые и рассказали ему правду, в то время как власть пыталась вешать на уши лапшу и врать, что никакого московского мусора нет. Именно Воробьев организовал протест против этого.

Да, митинг с точки зрения чиновников был незаконный – законный-то власти не разрешили, испугавшись народа. И вот после этого и началась охота на Воробьева. Один за другим пошли возбуждать дела об административном правонарушении. Требовать от руководства облдумы доставить депутата в суд. Запугивать арестом и перспективой возбуждения уголовного дела. Убеждать «включить задний ход» и отказаться от своих слов, убеждений, действий…

Одновременно начали и информационную травлю в подконтрольных средствах массовой информации, где распространяется откровенная клевета. Ручные политические шавки подают в суд, чтобы снять Воробьева и всех коммунистов с выборов в областную думу.

У нас нет никаких сомнений, зачем делается все это. Просто Воробьев и коммунисты защищают права народа от безумных действий власти слишком хорошо. Разве есть сегодня люди, которые рады, что сотни тонн московских отходов сваливают в трех километрах от Брагина? Разве комуто нравится повышение пенсионного возраста? Да нет таких людей в Ярославской области, по крайней мере, среди нормальных.

И вот за это-то все и попал Александр Васильевич под пресс полиции, судов, нечестных журналистов, грязных политтехнологов. Думают, что запугают, остановят настоящего коммуниста. Не остановят и не запугают. Не тот характер, не та закалка. Да и не удастся оклеветать и опорочить Воробьева – ярославцы люди умные и чувствуют, где правда, а где ложь. Не случайно на последнем митинге против московского мусора люди встречали первого секретаря Ярославского обкома аплодисментами.

Можно не пустить Александра Воробьева в областную думу: подтасовать результаты, купить или запугать избирателей. Но это не заставит коммунистов отказаться от протестных действий, не заставит их замолчать. Пусть люди в чиновничьих кабинетах хорошо запомнят это.

Комментарий “Хотят сломить настоящего коммуниста? Не выйдет!

  1. И как результат это ситуации, на зло всем продажным писакам , кировчане проголосуйте 9 сентября за А.В.Воробева, он идет в думу по вашему району, то же относится и к жителям Твериц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *