Центр города становится непригоден для движения

Организация движения автотранспорта в историческом центре Ярославля давно является проблемой.

12 июня, в праздничный день, двухполосное движение по улице Которосльная набережная, фактически оказалось невозможным. Проблемы имеют место в и будние дни.

В дневное время суток дорога на улице Первомайской, из-за обилия припаркованных машин, из четырёхполосной фактически становится двухполосной. Более того, крупногабаритные транспортные средства на такой дороге вообще не могут развернуться. Въезд на улицу крупногабаритного автомобиля, грузовика или автобуса практически парализует движение, создаёт затор и повышает опасность ДТП.

Так, на днях на улице Первомайской автобус не смог разъехаться с легковой автомашиной, что привело к ДТП и образованию затора.

Первомайская ДТП

Подобная ситуация имеет место и в других местах в центре города, где многие улицы – узкие и, вместе с тем, отличаются оживлённым движением. Например, на улице Некрасова, из-за въезда крупногабаритных автомашин, регулярно происходят столкновения и аварии.

Выходом из положения мог бы быть запрет въезда на такие улицы для крупногабаритных транспортных средств. Но городская власть вводит только не запреты, которые ухудшают жизнь простых ярославцев.

Николай Мишуров (фото автора)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *