Центр Социального Партнерства оштрафован на 50 тысяч рублей

Центр
Прокуратура Ярославской области провела проверку исполнения законодательства об общественных объединениях.
Установлено, что на сайте Ярославской региональной общественной организации «Центр Социального Партнерства» в нарушение требований Федерального закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации» размещались информационные материалы иностранной неправительственной организации «Национальный фонд в поддержку демократии» (NED г. Вашингтон).
Более того, иностранная организация указана в качестве партнера Центра.
Распоряжением Министерства Юстиции Российской Федерации указанный Фонд включен в Перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.
По результатам проверки первый заместитель прокурора Ярославской области возбудил в отношении ЯРОО «Центр Социального Партнерства» дело об административном правонарушении по ст. 20.33 КоАП РФ по факту нарушения запретов, установленных Федеральным законом «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».
Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Кировского района г. Ярославля организация признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
В свою очередь Центр Социального Партнерства сообщал, что по итогам проверки прокуратуры Ярославской области «было выявлено одно нарушение, которое заключалось в том, что в архивной части сайта по адресу www.csp-yar.ru , где мы размещаем материалы о нашей работе, находилась активная ссылка на сайт нежелательной организации, с которой организация не сотрудничает уже почти 10 лет. Данное нарушение было нами оперативно устранено (ссылка удалена)».
Сергей Белов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *