Чиновники не хотят слушать общественников?

 

Елена Богданова, общественница и градозащитница, не боится задавать неловкие вопросы чиновникам мэрии.  В частности, неоднократно обращалась к главе  Кировского и Ленинского районов Любови Суровой с вопросами по благоустройству  центральной части города и сохранности памятников архитектуры, которые сосредоточены в зоне ЮНЕСКО.

В ответ Любовь Сурова, видимо, не желая отвечать на неудобные вопросы и выслушивать полярные мнения, забанила ее на своей страничке в социальной сети. Примеру чиновницы последовал и мэр города, Владимир Слепцов. Таким образом лишив самую активную часть населения, аудиторию социальных сетей, видеть альтернативное мнение на официальной странице главного чиновника города. Возможно, потому, что контраргументов мэрия найти не смогла.

На заседании постоянной комиссии  муниципалитета Елена Богданова задала вопрос о том, являются ли  страницы чиновников в публичном пространстве, то есть в социальных сетях, официальными. Или же это только личные аккаунты.  Если аккаунты официальные – имеют ли право чиновники закрываться от общественного мнения.

Алексей Аксютенко, новый заместитель мэра, не смог найти ответа на этот вопрос.  Но пообещал разобраться.  Более того, выработать этикет для чиновников, при помощи которого они смогли бы вести виртуальный прием.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *