Члены политических партий не смогут принимать участие в деятельности областной Общественной палаты

На заседании Ярославской областной Думы, прошедшем 26 сентября, рассматривался внесённый губернатором области законопроект «Об организации деятельности Общественной палаты Ярославской области».

Поскольку губернатор, не стремящийся, видимо, к диалогу с депутатами, в очередной раз отсутствовал на заседании, докладчиком был заместитель руководителя аппарата Правительства Ярославской области Э.В.Гребенщиков.

Депутат от КПРФ Михаил Парамонов обратил внимание на пункт регламента Общественной палаты, в соответствии с которым, на время осуществления членом Общественной палаты своих полномочий, приостанавливается его членство в политической партии.

Депутат от КПРФ обратил внимание на то, что данная организация – не государственный орган, поэтому для подобной нормы нет никаких оснований.

«В официальных документах в качестве важнейшей задачи Общественной палаты названо взаимодействие государства и гражданского общества. Разве политические партии – не одна из важнейших частей гражданского общества? Почему же их пытаются отстранить от работы в данном органе?» — подчеркнул Михаил Парамонов.

Николай Мишуров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *