Что дала Советская власть семье Иды Игнатьевны Тищенко

В Дзержинском северном районном отделении КПРФ первой получила медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» ветеран коммунистической партии Ида Игнатьевна Тищенко. Вручил медаль первый секретарь райкома Валерий Иванович Байло.

Ида Игнатьевна вступила в партию, когда Советской власти исполнилось 40 лет, в 1957 году. Она добросовестно отработала в партии 60 лет, с чем газета «Советская Ярославия» и Ярославский обком КПРФ ее и поздравляет. В настоящее время ведет активную работу по агитации за альтернативную подписку на партийные издания.

В лице коммуниста И.И. Тищенко воплотилось всё то, за что боролись рабочие и крестьяне в 1917 году. Вначале она выучилась на фельдшера в г. Тюмень, а затем окончила Пермский мединститут, стала врачом. Работать ее направили в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО), где проработала главным врачом района.

Муж Иды Игнатьевны тоже имел высшее образование, окончил Ленинградский педагогический институт и был направлен по распределению в Тюменскую область. Семья Тищенко имеет троих детей: два сына и дочь. Следует отметить, что все дети у них тоже имеют высшее образование.

Во время своей работы Иде Игнатьевне приходилось встречать разное. Протяженность округа — 1000 км, 12 участковых больниц. Добиралась до отдаленных деревень и больниц поразному: на санитарной авиации, на машине, на тракторе, на лошади. Приходилось встречать и волка, и медведя. Заработала радикулит.

Ида Игнатьевна вспоминает один случай. Пришлось ехать на санях на дальнюю заимку в 70 километрах от центра. Лошадь шла ни шатко, ни валко, к больному явно опаздывали. Тогда кучер приказал Иде Игнатьевне заткнуть уши. Как ни странно, лошадь пошла быстрее, и медицинская помощь была оказана больному своевременно.

И.Тищенко и В.Байло
И.Тищенко и В.Байло

Коммунисты Дзержинского района поздравляют Иду Игнатьевну не только со столетием Великой Октябрьской социалистической революции, но и с 60-летием ее работы в коммунистической партии.

Желаем Вам, Ида Игнатьевна, здоровья, долголетия, стойкости и мужества.

В.И. СОКОУШИН.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *