Что клеят Грудинину на избирательных участках?

На официальной информации о кандидатах, которая размещена на избирательных участках, доклеивают информацию о неких счетах, которые размещены в швейцарских банках и фондах коллективных активов. Всего на сумму более 55 миллионов рублей.

Вклейки появились во всех регионах страны.  В том числе и в Ярославле и Ярославской области. Практически на всех  избирательных участках.

При этом, они  не являются  частью законной и  утвержденной Постановлением ВЦИК России. Оригинал-макет такой информации утверждается не позднее, чем за 32 дня до дня голосования. И за 30 дней размещается во всех избирательных участках страны.

Вклейка же просто распечатана на странице формата А4 на принтере. И просто прилеплена внизу информации о кандидате. Она не является частью  официальной информации о кандидате, не утверждена ЦИК РФ, и, по мнению штаба КПРФ, являются агитационными материалами, бросающими тень на кандидата от КПРФ  Павла Грудинина.

На данный момент  наблюдатели от КПРФ подают жалобы во всех УИКах  области. по мнению наблюдателей от КПРФ,  приклеенная наклейка грубо нарушает положения ч.4 ст 66  ФЗ 19 «О выборах Президента РФ», то есть содержит признаки агитации, более того, агитационный эффект специально усиливается формой агитационного материала, выделяющегося на фоне информационного плаката.

При этом члены избирательных комиссий открыто препятствуют  тому, чтобы  наблюдатели от КПРФ снимали незаконную и не утвержденную информацию со стенда.  Некоторым приходится выслушивать   отповеди о недопустимости таких поступков даже от представителей правоохранительных органов. Инциденты имели место в Ярославле и в Гаврилов-Яме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *