Что сделали депутаты за первые сто дней работы

01
Прошло 100 дней работы депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва.
В Дзержинском районе Ярославля в областную думу по списку КПРФ было избрано три депутата Валерий Иванович Байло, Денис Сергеевич Дёмин и Дмитрий Николаевич Яковлев.
За это время депутатам поступило от граждан 56 обращений: В.И. Байло – 32, Д. Н. Яковлеву — 16 шт, Д. С. Дёмину – 8.
Приём населения был организован в приёмной по адресу: ул. Урицкого д. 47 А, офис – 305 ежедневно. Кроме этого велся приём в детской библиотеке им. Ярослава Мудрого по адресу: ул. Труфанова д. 17 корп. 2 и в библиотеке на Красноперевальском переулке, д. 8.
20 октября совместно с Союзом пенсионеров Дзержинского района депутаты провели мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ, на котором Дмитрий Яковлев вручил ветеранам грамоты и ценные подарки.
26 октября по обращению жителей ул. Приречной был проведён субботник по уборке мусора и спиленных деревьев. Субботник прошел при активном участии местных жителей под руководством помощника депутата И.М. Жаворонковой и при поддержке коммунистов В.И. Сокоушина, М.А. Халявина, А.Н. Беляева, С.В. Грачёва и студента университета В.А. Чебарыкина.
16 ноября в средней школе № 58 проведено торжественное мероприятие «Встреча поколений», посвящённое 100-летию ВЛКСМ. Празднование юбилея комсомола состоялось по инициативе Совета ветеранов Дзержинского района и райкома КПРФ. С приветственным словом выступил первый секретарь Дзержинского райкома КПРФ Валерий Байло. Он вручил почётные ордена ЦК КПРФ «100 лет Ленинскому комсомолу» и почётные грамоты обкома КПРФ членам Совета ветеранов. На мероприятии присутствовали школьники и учителя, представлявшие все школы Дзержинского района, и члены Совета ветеранов района.
Постоянное взаимодействие депутатов КПРФ с избирателями, общественными организациями, школами и детскими садами позволяет изменить отношение людей к работе народных избранников, которые находятся в шаговой доступности от избирателей и всегда готовы им помочь в решении проблем. Конкретным примером является работа депутатов в организационной поддержке родителей при определении детей в детские сады Дзержинского района. Работа по выездному приёму депутатов в месте проживания граждан, позволяет охватить максимально возможное количество избирателей, без дополнительных затрат граждан на проезд к месту встречи с депутатом, это новая форма работы с избирателем.
12 декабря состоялась первая отчётная встреча депутатов с жителями Дзержинского района и представителями общественных организаций. От жителей поступили предложения и обращения по транспортному сообщению, по озеленению парка Победы, по заморозке тарифов на коммунальные услуги, по недопущению ввоза московского мусора и по выборам мэра города Ярославля. Участники встречи предложили рассмотреть возможность провести следующий отчёт депутатов в зале администрации Дзержинского района в феврале 2019 года.
Депутаты КПРФ — это настоящие народные депутаты, которые стремятся сделать жизнь людей лучше, и жители Дзержинского района понимают, что КПРФ — единственная партия последовательно отстаивающая и защищающая интересы людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *