Что случилось с «Центральным Сберегательным»?

Центральный сберегательный
К депутату КПРФ муниципалитета Ярославля Алексею Филиппову обратились с просьбой о помощи обманутые вкладчики кредитного потребительского кооператива «Центральный Сберегательный».
По их словам, этот так называемый кооператив широко и громко рекламировался по нескольким телеканалам. Именно оттуда люди и узнали о его существовании. В рекламных роликах подчеркивалась информация, что вклады застрахованы. По факту это оказалось полной фикцией. Обманутые граждане привыкли доверять информации, которую несет ТВ.
В результате деятельности данного кооператива, находившегося на улице Пушкина, д.3-а, только в Ярославле пострадали более трехсот человек. Сейчас телефоны его молчат. На дверях объявление, уведомляющее, что все требования по обязательствам по отношению к своим клиентам «Центральный Сберегательный» передает другому подобному кооперативу, «Фонд Черноземья», находящемуся в Воронеже, и необходимо уже с ним перезаключить договоры, а также телефон этого кооператива.
Когда инициативная группа вкладчиков связалась с «Фондом Черноземья», то получила отказ о перезаключении договоров и возврате денег. И что совсем уж непонятно — по словам одного из членов инициативной группы — отделом полиции Кировского УМВД России по г.Ярославлю было отказано в возбуждении по данному факту уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Кстати по телевидению и по сей день идет реклама некоего КПК «Семейные сбережения». Не улетят ли в неизвестном направлении семейные сбережения многих и многих граждан, поверивших этой рекламе?
Обращение обманутых вкладчиков депутат Алексей Филиппов направил прокурору Ярославской области Дмитрию Попову.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *