«Чёрные дыры» Ярославля

00
О ходе ремонтных работ на улице Урицкого, которые ведет ООО «Трасса», на нашем сайте рассказывалось не раз, потому что ведутся они уже второй год.
Подрядчик взялся выполнить комплексный ремонт дорожного полотна, обустроить новые парковочные места, заменить бордюры, дорожные знаки, отремонтировать тротуары. Только в этом году по муниципальному контракту на объект выделено порядка 53 млн. рублей. До 31 июля работы должны быть завершены — и, судя по «чёрным дырам», появившимся на тротуаре, уже началась проверка их качества.
Образцы дорожного покрытия или керны высверливают специальными установками, отделяют верхний слой от нижнего и оценивают прочность сцепления слоев. И всё бы хорошо — подобный контроль качества обязательно нужен, но вот после взятия проб-кернов в асфальте остаются «чёрные дыры»! По условиям договора их должен заделать подрядчик. Но, как показывает практика на улице Урицкого, заделывать «ямы» дорожники не спешат. А количество их таково, что у спешащих по свежему асфальту прохожих создается впечатление, что тут побывал дорожный маньяк-вредитель.
Чтобы люди не споткнулись и не сломали себе ноги, некоторые «чёрные дыры» пришлось прикрыть деревянной обрешеткой. На долго ли? — покажет время. Никому не хочется попасть в «черную дыру»! В любом случае мы будем следить за ситуацией.
Вадим Беседин
Фото автора


 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *