Школьники Ярославской области – лучшие математики страны!

02_Победитель Голованов Г 03_Победитель Вепрев Г

Ученик школы 33 Георгий Голованов и ученик лицея номер 2  города Рыбинска Егор Вепрев стали победителями заключительного этапа  Всероссийской олимпиады школьников по математике, прошедшей в Калининграде в последних числах апреля. По итогам олимпиады была сформирована команда для участия в Международной олимпиаде юных математиков.

В  Калининграде соревновались 364 школьника из 61 региона, кроме того вне конкурса в ней приняли участие школьники Китая и Болгарии.

Наш регион представляли 18 школьников из разных городов Ярославской области – Рыбинска, Ярославля, Переславля-Залесского. Восемь из них стали победителями и призерами Олимпиады.

Лидером среди десятиклассников страны стал Георгий Голованов ученик школы 33 Ярославля.  кроме него в число победителей вошли ученики школ Санкт-Петербурга и Москвы.

Егор Вепрев (лицей 2 г.Рыбинска) стал победителем заключительного этапа среди одиннадцатиклассников. Егор включен в состав сборной Российской Федерации для участия в Международной олимпиаде школьников по математике, которая пройдет в Бразилии в июле 2017 года.

Наставником победителей финала всероссийской олимпиады является доктор физико-математических наук, профессор ЯрГУ Владимир Леонидович Дольников.

Призерами олимпиады стали еще 6 школьников из Ярославской области.

Успехи ярославских школьников на всероссийских и международных олимпиадах – результат действия регионального проекта «Ярославская математическая школа».

Как сообщила Ирина Васильева, директор Центра телекоммуникаций и информационных систем в образовании Департамента образования ЯО, не только школьники получат награды.  Ценными подарками и премиями будут отмечены и их школьные педагоги.  Математическая школа Ярославской области с завидным постоянством выдает призеров  международных олимпиад. Выпускники  школ, победители олимпиад , как правило,  заканчивают самые престижные вузы страны и  далее работают либо в научных холдингах, либо в крупных бизнес-структурах.

Ярославль, Ярославская область по праву гордится своими выпускниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *