Экологи выйдут против Галагаевых в противогазах.

Противники застройки Павловской рощи  намерены прийти  к Ринг-Премьер отелю, чтобы  выразить свой протест  девелоперам.

На участке, который выделен под строительство фирме «Золотое кольцо»,  разрешено строить дома до 75 метров высотой. То есть около 20 этажей.   Десять корпусов  одного дома, из которых один корпус уже построен и представляет собой  немалую многоэтажку – по мнению брагинцев, откусят от  зеленой зоны чересчур большой кусок.

Однако, стоимость квартир в таких домах будет превышать среднюю по району, и намного.   Локация в зеленой зоне, прекрасные виды из окна и близость ко всей инфраструктуре района с больницами, школами и магазинами — в разы  увеличит цену за квадратные метры.

Возможно, поэтому,  потенциальные застройщики и не намерены отступать.

— На встрече, скорее всего будут говорить все то же самое, что говорится на подобных собраниях  – прокомментировала ситуацию  Евгения Овод,  кандидат в депутаты муниципалитета от КПРФ, архитектор. – Что зона находится в запустении, а инвестор, который придет  в этот парк – застроит немножко, а все остальное щедро благоустроит.  На самом деле  все получается ровно наоборот. От  зеленой зоны не остается практически ничего, благоустройство проводится формально, а инвестор исправно пополняет свои карманы. Я считаю, что  застраивать  единственный, исторически сложившийся лесопарк Дзержинского района – нельзя. У жителей должна быть отдушина, своя зона отдыха. Парк надо сохранить!

Волонтеры, которые из года в год убирают территорию парка,  придут к отелю, чтобы выразить свое несогласие.  В социальных сетях они  просят единомышленников надеть противогазы и респираторы.

— Мы против вырубки деревьев, и за сохранение «зеленых легких» Дзержинского района – пояснила Анна Головина, волонтер экологического движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *