Эльхан Мардалиев подал запрос на предмет фальсификации публичных слушаний

Мы уже писали о фальсификации на публичных слушаниях, прошедших 9 августа в администрации Заволжского района. Они были посвящены обсуждению проекта строительства нового высотного микрорайона в Тверицах.

Представителями счётной комиссии, состоящей из сотрудников администрации, были потасованы результаты голосования. Несмотря на то, что практически все присутствовавшие жители Твериц проголосовали «против», согласно официально оглашённым результатам, большинство проголосовало «за».

Возмущённые граждане потребовали пересчёта, в чём председательствующий на слушаниях глава районной администрации Андрей Мамонтов отказал. Тогда граждане провели альтернативный подсчёт, показавший, что число голосовавших против было искусственно занижено минимум со 130-ти до 110-ти человек.

Собравшиеся поручили присутствовавшему на слушаниях депутату-коммунисту Эльхану Мардалиеву обратиться в органы власти с официальным обращением.

11 августа, выполняя поручение граждан Эльхан Мардалиев направил депутатские запросы мэру города Слепцову В.В., председателю оргкомитета по подготовке публичных слушаний Жиленко Л.А. и в Департамент архитектуры Ярославля.

Депутат-коммунист просит предоставить ему копии листов регистрации участников слушаний, провести тщательную проверку на предмет фальсификации результатов голосования и признать голосование недействительным.

Вместе с возмущёнными жителями Твериц и всеми неравнодушными гражданами Эльхан Мардалиев ожидает ответа от органов власти. В случае неисполнения вышеизложенных просьб, он намерен обратиться с новыми запросами и жалобами.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *