Эмира Кустурицу отметили на «Миротворце»

Данные известного сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицы появились в базе украинского националистического сайта «Миротворец»

На данном ресурсе аккумулируется информация о людях, которых действующая украинская власть считает врагами  Украины. Эмир Кустурица, сербский кинорежиссер с мировым именем, попал в эти «черные списки» неспроста.  Как отмечается на скандальном сайте, Кустурица попал в базу данных из-за «незаконной гастрольной деятельности в Крыму, сознательного нарушения государственной границы Украины и легализации аннексии полуострова».

Недавно  режиссер, певец и композитор побывал с гастролями в Крыму, со своей группой The No Smoking Orchestra. До выступления Эмир Кустурица провел пресс-конференцию, на которой посоветовал жителям полуострова не обращать внимание на мнение западных стран, которые не признают Крым частью России, и отметил, что принадлежность полуострова была определена крымчанами.

Эмир Кустурица несколько раз посещал с гастролями Ярославль.  Визиты  каннского лауреата проходили при  активном содействии  Анатолия Лисицына, сенатора, в прошлом – губернатора Ярославской области. На пресс-конференциях он так же затрагивал политические темы, и одобрял политику российского руководства в отношении Крыма.

— Эмир очень дружелюбен к России и россиянам – рассказал Дмитрий Соколов, помощник Анатолия Лисицына, политик. – Он считает, что Сербия и Россия должны  поддерживать  друг друга в международной политике. Мы неоднократно обсуждали с ним эти темы. Не думаю, что размещение на сайте «Миротворец» информации о нем,  его расстроило. Он не изменит своей точки зрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *