Юрий Бойко попал под следствие

Бойко
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего бывшего главы городского поселения Ростов, подозреваемого в злоупотребление должностными полномочиями (ч.2 ст. 285 УК РФ).
По данным следствия, в рамках реализации областной целевой программы «Комплексный инвестиционный план модернизации городского поселения Ростов на 2010-2015 годы», между выступающей в качестве заказчика администрацией Ростова, в лице главы администрации, и обществом с ограниченной ответственностью «Радострой», выступающим в качестве генерального подрядчика, был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации в городском поселении Ростов Ярославской области на сумму около 282 миллионов рублей.
Кроме того, для осуществления технического надзора за исполнением муниципального контракта со стороны ООО «Радострой», было привлечено общество с ограниченной ответственностью «ГосСтрой», которое ранее технический надзор не осуществляло и не располагало в своем штате специалистами соответствующего технического профиля.
Злоупотребляя своими должностными полномочиями, в период с августа по ноябрь 2012 года подозреваемый, зная, что в актах о приемке выполненных работ, представленных генеральным подрядчиком для производства их оплаты, содержались недостоверные сведения о фактически не производившихся ООО «Радострой» объемах работ и затрат, распорядился о перечислении генеральному подрядчику денежных средств в размере свыше 10 миллионов рублей.
В результате незаконной деятельности главы городского поселения Ростов строительство сетей водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации до настоящего времени не завершено, объекты в эксплуатацию не введены, а бюджету Ярославской области и бюджету Ростова причинен имущественный ущерб на сумму 10 миллионов 650 тысяч рублей.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
38-летняя сотрудница ООО «ГосСтрой» в марте 2017 года судом признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, — сообщает сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области.
Вадим Беседин
Фото rybinsk-once.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *