Юрия Итина взяли под стражу.

Директора Волковского театра подозревают в хищениях 200 миллионов рублей бюджетных средств.
Юрий Итин задержан, как подозреваемый по уголовному делу, которое расследуется Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве , возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Как выяснилось, должность директора Волковского Академического театра он совмещал с должностью генерального директора АНО «7 студия».
На данный момент следствие установило, что неустановленными лицами из числа руководства автономной некоммерческой организации АНО «7 студия» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 миллионов рублей, выделенных государством в соответствии с Постановлением правительства на развитие и популяризацию искусства Российской Федерации.
Труппа «Седьмой студии» принадлежит известному столичному режиссеру Кириллу Серебренникову. Труппа была набрана из выпускников Школы-студии МХАТ и является подразделением известного столичного «Гоголь-центра».
Как пояснили в Волковском театре, арест директора не нарушил основную работу организации. Все службы театра работают в штатном режиме, спектакли не отменены. О замещении должности тоже говорить преждевременно.
Коллектив театра надеется на благополучное разрешение ситуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *