Ярмарка перед выборами

001
В субботу, 9 сентября, на Советской площади Ярославля пройдет VIII межрегиональная агропромышленная выставка-ярмарка «ЯрАГРО».
По традиции на выставке-ярмарке будут представлены экспозиции муниципальных районов, передовых сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, фермерские хозяйства, производители сельскохозяйственной техники и оборудования. Свои возможности продемонстрируют более 300 участников.
На Советской площади откроется трактир, где можно будет отведать блюда, приготовленные по старинным русским рецептам, и приобрести натуральные продукты: баранину, перепелиные и куриные яйца, коровье и козье молоко, соленый домашний сыр, творог, сметану, мед и многое другое.
Сборные команды муниципальных районов будут соревноваться в гиревом спорте, шахматах, перетягивании каната.
Предусмотрена интересная культурная и развлекательная программа: мастер-классы народных умельцев, детская площадка, мини-гольф, показ коллекции «Модный лен» и праздничный концерт с участием народных коллективов.
Открытым для организаторов экспозиций муниципальных районов остается вопрос: подносить ли новому руководству области традиционную чарку, как это было на предыдущих выставках? Раньше это считалось в порядке вещей, а как будет в этот раз — неизвестно!
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *