«ЯроблЕИРЦ» кормушка для бизнеса под прикрытием власти!

Больше всего проблем остаётся в жилищно-коммунальном хозяйстве и дорожно-транспортной инфраструктуре. Что не удивительно. Здесь аккумулировано больше всего средств, собранных с граждан и организаций. А где большие деньги – там всегда есть место для мошенничества. В областном правительстве сферу ЖКХ курируют лично председатель Дмитрий Степаненко и его заместитель Виталий Ткаченко.

Наиболее одиозным начинанием этих «эффективных менеджеров» стал Ярославский областной единый информационно-расчётный центр. В качестве главной цели при его создании ставилось повышение прозрачности платежей, удобство для граждан и сокращение задолженности за коммунальные ресурсы. Ради этого закрывались глаза и на завышенную комиссию в 3,9%, и на то, что «лавочка» находилась в частных руках.

За год контора разрослась, открыла 28 филиалов и взяла на обслуживание свыше 600 тысяч лицевых счетов. Но так и не решила ни одну из поставленных задач. Вместо прозрачности и удобства граждане получали двойные квитанции, завышенные счета и некорректные данные. В офисах собирались огромные очереди. Тысячи возмущённых граждан обрывали телефоны. Даже сейчас в «ЯроблЕИРЦ» ежемесячно приходит до 300 обращений от клиентов.

Не была решена и проблема задолженности. Например, ведущие коммунальные предприятия Рыбинска и Переславля не только не сократили долги за газ, но и накопили новые. Реформа оказалась провалена. Но коммерсанты под прикрытием областных властей наверняка получили хорошие барыши.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *