Ярославль становится все дальше от Москвы

салют
Раньше говорили, Ярославль-городок — Москвы уголок. Теперь здесь больше подходит: два города — два образа жизни.
Под Новый год мэр Ярославля Владимир Слепцов на своей страничке в Фейсбуке поздравил ярославцев с Новым годом, с новым счастьем! Пожелал «мира, добра, счастья и процветания!»
Информационное агентство «Ростбалт» сообщает, что под Новый год рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»»:
«С 1 января 2018 года подняли на 3 тысячи рублей минимальную пенсию, в два раза — выплаты ветеранам, от 2-х до 5 раз — основные пособия многодетным и малообеспеченным семьям. Большинство получили их уже перед Новым годом. Это наиболее нуждающиеся в помощи города москвичи. После серьезных реформ и вложений в экономику у города появилась возможность больше расходовать на социальную поддержку без ущерба для развития», — отметил мэр.
«Кроме того, в Москве увеличилось количество получателей санаторно-курортного лечения с 120 до 200 тысяч человек
Также ежегодные выплаты москвичам, прожившим в браке 50 лет, теперь станут в два раза больше — 20 тысяч рублей. В 2 и более раза увеличатся и выплаты по случаю еще более серьезных юбилеев — 55 лет супружеской жизни, 60 лет и так далее. Более 110 тыс. одиноких неработающих пенсионеров 70-80 лет получили в Москве льготу по оплате взносов на капитальный ремонт».
Вадим Беседин

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *