Ярославские коммунисты подали заявление в полицию с требованием найти заказчиков и исполнителей клеветнических материалов

24 июля, на пресс-конференции, первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев заявил, что им было подано заявление на имя начальника УВД по Ярославской области на предмет выяснения заказчиков и исполнителей бюллетеня «Ярославский дозор».

В этом бюллетене содержится клевета на нескольких депутатов-коммунистов. В выходных данных бюллетеня сказано, что он был изготовлен по заказу партии «Яблоко», однако официальные представители данной партии заявили, что в действительности никакого отношения к нему не имеют.

Также заявление о проведении проверки по данном вопросы было подано в областную Избирательную комиссию.

Кроме того, руководитель областного отделения партии «Яблоко» Олег Виноградов также сообщил о своём намерении подать заявление  полицию на предмет незаконного использования неизвестными лицами его имени и изображения.

Тем не менее, Александр Воробьев результативность обращения в органы внутренних дел оценил скептически. Он вспомнил об имевшем место в Ярославле случае кражи агитационных материалов КПРФ с отделения почты.

Высокая преступность. Полиция ни чего не видит и ни чего не слышит. Нет команды на задержание преступников. Полиция и преступность срослись в одно целое.
Полиция ни чего не видит и ни чего не слышит. Карикатура

— Вывезли на машине…всё это было заснято, есть изображения, но никого искать не стали – подчеркнул Александр Воробьев.

Александр Воробьев также отметил, что, по его мнению, органы МВД начнут всерьёз заниматься расследованием по его заявлению, только если им поступит команда «сверху», а такая команда, по его мнению, не поступит.

Николай Мишуров

см.также

Представители КПРФ и «Яблока» на совместной пресс-конференции осудили анонимных клеветников.

Лидер ярославского «Яблока» признал конструктивность работы коммунистов

Эльхан Мардалиев: «Мы готовы ответить на любые вопросы и выпады»

Антон Голицын: «причина появления клеветнических газет – страх власти»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *