Ярославские общественники нашли асфальтовый «Клондайк».

Место, куда дорожные рабочие сваливают  асфальтовую крошку, снятую фрезой с ярославских трасс, стало местом паломничества дачников.

Дорожники организовали свалку асфальтовой крошки, сдираемой  с городских дорог,  на окраине Ярославля в Яковлевском бору. Как раз напротив детской железной дороги. Никого из тех, кто насыпал немалые терриконы  асфальтовой крошки, не смутило то, что  Яковлевский бор является заповедной территорией, на которой не только мусор бросать нельзя, но и цветы рвать можно только под угрозой штрафа.

Однако, не все  расстроены таким явным нарушением природоохранного законодательства. Дачники и жители частного сектора только рады такому мусору.  На  своих машинах и при помощи других подручных средств, они растаскивают   отходы дорожных ремонтов по дачным участкам и садоводствам.  Асфальтовая крошка считается в среде дачников лучшим стройматериалом для отсыпки дачных грунтовок и  двориков.

Так что пока процесс идет двояко,  одни насыпают – другие отсыпают и увозят. Никого из участников процесса при этом не беспокоит факт  близости свалки к заповеднику «Яковлевский бор» и токсичность асфальтовой крошки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *