Ярославские пенсионеры протестуют против транспортных карт

Группа ярославских пенсионеров обратилась к депутату областной Думы от КПРФ Елене Кузнецовой с просьбой добиться отмены транспортных карт.

Пенсионерка Евгения Васильевна Смирнова пишет в своём обращении: «Все ваши инициативы только ухудшают положение простых людей и прежде всего пенсионеров. Пользоваться транспортной картой крайне неудобно. Ее необходимо постоянно пополнять, а пунктов для пополнения транспортных карт крайне мало. Мне, инвалиду, необходимо найти эту кассу, а на почте все время очередь. А потом, скажите, почему я должна сначала сходить, где-то заплатить, и только потом сесть в транспорт? До каких же пор, уважаемые депутаты, вы будете принимать антинародные законы?»

Галина Николаевна Романова предложила ввести возможность пополнения транспортных карт через банкомат «Сбербанка», а также – через онлайн банк.

На заседании профильного комитета областной Думы вопрос о транспортных картах поднял руководитель фракции КПРФ Александр Воробьев. Он заявил на заседании комитета: «Я считаю, что транспортные карты надо сделать добровольными, а не принудительными…дайте людям возможность ездить по обычному льготному билету!»

К сожалению, пока большинство Думы не прислушалось к мнению коммунистов и простых ярославцев, и транспортные карты для льготников сохраняются в обязательном порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *