Ярославский журналист прогнозирует КПРФ до тридцати процентов голосов на выборах на пост губернатора.

Алексей Яковлев, известный ярославский журналист, политический аналитик, в недавнем прошлом – редактор регионального отделения информагентства  «Регнум», опубликовал на страничке в социальной сети «фейсбук»  большой обзор, в котором  проанализировал соотношение политических сил в регионе накануне губернаторских выборов.

Непростую предвыборную ситуацию Алексей Яковлев характеризует жестко, но точно.  В руках у «Единой России» и Дмитрия Миронова – весь административный ресурс, которым, он, конечно, со всем размахом пользуется.

У оппозиции  мало шансов, по мнению Алексея Яковлева. Олегу Виноградову, кандидату от «Яблока», он отдает в прогнозе менее 5 процентов, до 15 процентов – Сергею Балабаеву, кандидату от  партии «ПАРНАС».

Отдельно упоминается в обзоре и КПРФ.

«КПРФ фактически единственная в регионе партия, которая выступает с жёсткой критикой новой городской и региональной власти. Аргументация коммунистов столь убедительна, что вступать с ними в дискуссию ни члены правительства области ни сам Миронов просто не рискуют. Сильная позиция партии, но слабый кандидат – предсказать результат сложно, но рискну предположить, что именно кандидат от КПРФ займёт второе место с результатом 25-30%.» — говорится в тексте.

— Я иду на выборы не для того, чтобы набирать проценты – прокомментировал ситуацию Михаил Парамонов, кандидат от КПРФ.-  мне поставлена задача – победить. Перед нами стоит задача восстановить  социальные достижения, которые были заложены в эпоху социализма, и которые активно  разрушаются  последние несколько лет.

 

 

2 Комментарии “Ярославский журналист прогнозирует КПРФ до тридцати процентов голосов на выборах на пост губернатора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *