Ярославский подросток участвовал в зверском убийстве инвалида

Димочка
В начале августа в уральском городе Березовском подростки 14-16 лет зверски убили юношу-инвалида. На днях выяснилось, что один из подростков был родом из Ярославля.
Эта история взбудоражила общество. Убийство совершено с каким-то чудовищным, запредельным садизмом. От подробностей может просто стать плохо. Вот цитаты из описания дела: «За гаражами подростки заставили Дмитрия раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет. Затем они повалили его на землю, начали плевать и мочиться на него. После этого 16-летний Б. начал прыгать на голове жертвы и сломал Дмитрию кадык. Скоро парень скончался, а школьники разбежались. Все это 13-летняя П. снимала на мобильник и видео позднее выложила в соцсети. До того, как она его удалила, многие успели посмотреть ролик. Они говорят, что у парня от прыжков на голове из глазниц выпали глаза, а П. смеялась и прижигала их сигаретой».
Этот кошмарный случай шокировал общественность, заставил ее содрогнуться и снова заговорить: что происходит с нашими детьми? Как они способны на такую жестокость?
Общественность не находит ответа. Но ответ есть. Жестокость подростков лишний раз показывает, что капитализм приводит нас к озверению, что капиталистическое общество – больное и извращенное. Капитализм – это нравственная деградация. И если мы хотим спасти наш народ от деградации, то мы должны покончить с этим порочным общественным строем, который убивает в нас человечность. Покончить с этой экономической системой, которая порождает эгоизм, вражду, бесчеловечность, жестокость. И возродить социализм, который создаст совсем другую нравственную атмосферу – атмосферу коллективизма, взаимопомощи, доверия, дружбы.
Кроме того, у этой истории есть еще одна сторона, и она тоже показывает полную безнравственность наших порядков.
Березовская полиция, уже зная о зверском убийстве, ограничилась тем, что опросила убийц и даже не посчитала нужным их задержать, а отпустила по домам. Десять дней подростки, совершившие зверское убийство, спокойно разгуливали на свободе. И только после того, как жители города поднялись на протесты – полиция проявила активность. Причем активность она сперва проявляла в том, чтобы замять это дело и заглушить протесты. Лишь через десять дней, под давлением общественного возмущения, полиция все-таки задержала убийц.
Это показательно. Чтобы заставить нашу полицию задержать убийц юноши-инвалида – весь город должен подниматься на протест. А вот за высказывание против действующей власти капитала, за лайк и репост в интернете моментально хватают, судят, сажают! Это еще раз показывает, что при капитализме так называемые органы порядка существуют не для того, чтобы оберегать граждан от преступников – а чтобы защищать власть капитала и оберегать буржуазный строй.
Алан Каримов

Комментарий “Ярославский подросток участвовал в зверском убийстве инвалида

  1. Согласен с выводами Алана по этой чудовищной трагедии. Буржуазная власть через средства массовой информации планомерно и последовательно воспитывает агрессию, аморальный стиль поведения в подростках. Практически во всех фильмах демонстрируются драки, убийства, кровь, насилие, издевательства. Спорт превратили в состязания не на жизнь, а на смерть. На бои без правил, где бойцы уродуют друг друга ударами и приёмами, которые раньше не допускались в деревенских драках, приходят тысячи зрителей, чтобы посмотреть это зверское, кровавое зрелище. Даже женщины теперь дерутся на потеху публики. Не исключено, что ради прибылей скоро разрешат убивать на ринге, как это было во времена гладиаторских боёв. Эксплуататорское общество и справедливость, гуманизм, добросердечие несовместимы. Только социализм способен оградить страну от всеобщего одичания. Голосуем за КПРФ!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *