Ярославскую область накрывает снежный шторм

По сообщению пресс-центра Ярославского областного управления МЧС  во второй половине дня 1 декабря по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный. Местами метель, налипание мокрого снега, усиление юго-восточного ветра порывами 15-20 м/с с сохранением ночью 2 декабря.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличением количества ДТП, образованием заторов на автодорогах, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, обрушением слабоукрепленных и широкоформатных конструкций, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, аварий на речном транспорте.

(Источник ЧС – ухудшение видимости 500-1000 м, в отдельных районах налипание мокрого снега, усиление северного ветра порывами 15-20 м/с, по северным районам области 17-22 м/с).

Главное управление МЧС России по Ярославской области рекомендует воздержаться от поездок на личном автотранспорте, избегать слабо укрепленных конструкций.

МЧС обращается с просьбой  соблюдать меры безопасности при управлении транспортными средствами и не выезжать за город без особой необходимости, строго соблюдать скоростной режим и интервал, не делать обгон с выездом на встречную полосу. Водителям рекомендуют не обгонять, если попали на скользкий участок, не тормозить, не выключив сцепления.

Если вас занесло, не теряйтесь и не давите на тормоз резко. Не оставляйте свои автомобили на проезжей части дорог, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *