Ярославцев призывают на один день бойкотировать торговые центры.

Такое «воздержание», по мнению организаторов акции, заставит владельцев ТЦ призадуматься и  привести в соответствие системы пожарной безопасности и комплекс мер по ее обеспечению.

Вот как выглядит данный призыв – «Внимание!!! В поддержку КЕМЕРОВО!!! Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ…Мы также ТРЕБУЕМ, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед нами горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!! Вызов брошен! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня». Передайте дальше это обращение..Вместе — мы сила!»

В то же время в ярославских социальных сетях идет бурное обсуждение инцидента. Высказываются сомнения в том, что  ярославские ТЦ соответствуют правилам безопасности.

— Я не могу комментировать действия руководства всех ТРЦ, но у нас проверки проходят регулярно и проверяют на совесть – прокомментировал  менеджер ТРЦ РИО Алексей Сидоров. — — очередная  проверка прошла две недели назад.  Мы еще не получили результаты от МЧС, но все инструкции  соблюдаем. И всегда выполняем все предписания по проверкам. Наш персонал проходит регулярные учебные курсы по поведению в экстремальных ситуациях.

Что касается бойкота, то руководитель ТЦ считает это не совсем действенной мерой.

ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово загорелся  днем в воскресенье. В результате пожара погибли 64 человека, из них 41 – дети.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *