Ярославцы отметили столетие Красной Армии

В день столетия Красной Армии ярославцы собрались у Вечного огня. Там состоялся праздничный митинг, посвящённый памяти героических советских воинов, в разные годы сражавшихся с врагами под красным знаменем.

_MG_5062 (2)

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев. Он сказал собравшимся:

_MG_4871 (2)

«Я поздравляю вас всех со столетним юбилеем нашей доблестной Красной Армии. Сто лет назад, в первые месяцы Советской власти, внешние и внутренние враги пытались задушить молодую республику Советов. И коммунисты призвали трудовой народ на её защиту. Совет народных комиссаров обратился к согражданам со словами: «Социалистическое Отечество в опасности».

В кратчайшие сроки были созданы добровольческие полки, положившие начало Рабоче-Крестьянской Красной Армии. И мы сейчас являемся наследниками тех героических защитников нашей Родины. Мы, как и они должны быть всегда готовы дать отпор любым врагам, и внешним и внутренним – всем тем, кто посягает на свободу и независимость нашей страны, на социальные завоевания Великого Октября».

Также на митинге выступили: ветеран Вооружённых сил, полковник Михаил Козка, боевой офицер Андрей Шумилов, депутат муниципалитета Алексей Филиппов, ветеран Коммунистической партии Герман Вихров.

А.В.Воробьев наградил А.Шумилова памятной медалью ЦК КПРФ «100 лет Красной Армии».

_MG_5044 (2)

«Спасибо за награду и за то, что всегда поддерживаете российское офицерство, помогаете ему отстаивать свои права и защищать своё доброе имя» — сказал А.Шумилов коммунистам.

_MG_4925 (2)

На митинге присутствовали международные наблюдатели от ОБСЕ Карен Рейнхард (США) и Яцек Славдевски (Польша), приехавшие в Ярославль для контроля за проведением предстоящих президентских выборов.

_MG_5090 (2)

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, в которой потребовали прекращения в СМИ травли народного кандидата в Президенты РФ Павла Грудинина и освобождения из тюрьмы политзаключённого, патриота нашей Родины, полковника Владимира Квачкова.

IMG_3298

По окончании митинга состоялось торжественное возложение цветов к Вечному огню.

Николай Мишуров, фото Николая Мишурова и Яны Зайковой

фоторепортаж полностью см. здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *