Ярославцы почтили память В.И.Ленина.

21 января, в день 93 годовщины кончины В.И.Ленина в Ярославле на Красной площади состоялся митинг памяти.

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев.

Также выступили: ветеран вооружённых сил, полковник в отставке Михаил Козка, руководитель городской организации «Дети войны» Александр Солдатов, коммунист Михаил Голованов, ярославцы Александр Хамыш и Нелли Цапурина.

Выступающие говорили о величии В.И.Ленина, его неоценимом вкладе в мировую и российскую историю, его самоотверженной борьбе за счастье трудового народа.  А.В.Воробьев привёл цитаты многих известных людей – политиков, писателей, учёных, в том числе –не коммунистических взглядов, которые высоко оценивали В.И.Ленина и считали его великим человеком.

Говорилось и о попытках нынешней власти и либеральных СМИ оболгать вождя мирового пролетариата, к сожалению, сейчас, в предверие столетнего юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, эти попытки только усилились, но мы, коммунисты, обязаны противостоять им, мы должны доносить до людей правду об Ленине, его жизненном пути, его победах и свершениях.

Депутат Ярославской областной Думы от КПРФ, секретарь Ярославского областного комитета КПРФ Эльхан Мардалиев в своём интервью так сказал о В.И.Ленине:

«93 года назад умер Владимир Ильич Ленин.  И его гибель действительно была  всеобщей потерей, колоссальной утратой для всего народа, для страны.

Понять горе народа, потерявшего своего вождя, можно только будучи вместе с народом. Такими же были и похороны Сталина, которые помнят многие современники. То же ощущение всеобщей безмерной скорби и безвозвратной утраты. Прибывший на Павелецкий вокзал траурный поезд был встречен огромной толпой. По оценкам историков, в период 23–26 января у гроба Ленина побывало до полумиллиона человек.

Ленин — вождь мирового пролетариата и трудящихся масс. Впервые в истории, под его руководством и руководством партии, трудящиеся смогли победить своих угнетателей и удержать власть, создав государство рабочих и крестьян- Советский Союз. Значение этого события, коренным образом изменившего мир, непреходяще. Ленин раскрыл миру новый, немыслимый ранее, диапазон человеческих возможностей, а Сталин реализовал его.

Без октября  1917 года, не было бы 9 мая 1945 года, не было бы 12 апреля 1961… и много чего не было бы.

И наше дело следовать заветам Ленина. Убежден, что сейчас в России очень нужен человек такого масштаба — способный объединить людей и прекратить уничтожение России.»

 

По окончании митинга участники возложили цветы к памятнику В.И.Ленина.

 

Николай Мишуров

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *