Ярославцы соскучились по честным газетам

00
В декабре темнеет рано: в четыре дня – уже вечер. Но возле кинотеатра «Победа» в Дзержинском районе, несмотря на сгущающуюся темноту, довольно оживленно.
— Возьмите газету «Советская Ярославия»! – предлагает прохожим мужчина в красной курточке возле входа в торговый центр. – Почитайте, как принимался областной бюджет, как проходило заседание муниципалитета города…
Люди берут еженедельник областного отделения КПРФ с интересом, кто-то просит ещё экземпляр (для родственников), кто-то сразу начинает просматривать, кто-то прячет газету в сумку, чтобы почитать дома. Находятся и такие, кто проходит мимо, но таких мало.
Чувствуется, что ярославцы, особенно пожилые люди, соскучились по газетам. По правдивой, честной, без прикрас, информации, по открытому разговору и, конечно, критике действующей власти. Что скрывать, но в других газетах из номера в номер печатаются сплошные оды губернатору, правительству и партии власти.
Владимир, раздающий в четверг «Советскую Ярославию», полностью разделяет позицию редакции газеты. Сам пенсионер, живущий на нищенскую пенсию.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *