«Счастье — быть в таком дружном и сплочённом коллективе»

Ярославские комсомольцы приняли участие в встрече с Г.А.Зюгановым.

1-2 августа Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов совершил рабочую поездку во Владимирскую область. Основной целью лидера коммунистов стало выступление перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Текущая смена молодежного форума носит название «Молодые парламентарии и политические лидеры». Она собрала политиков нового поколения со всей России. Одной из самых ярких и представительных стала делегация КПРФ и ЛКСМ РФ.

1 августа, в ходе посещения молодёжного форума, Геннадий Андреевич принял участие в открытой дискуссии, с немного необычной для политиков темой «Что такое счастье?» В своём выступлении он подчеркнул: «Мне нравится понятие счастья, которое сформулировал Юрий Алексеевич Гагарин. Он сказал, что «можно быть счастливым только вместе со своей страной». Затем Геннадий Андреевич рассказал об основных направлениях работы КПРФ, пунктах программы партии, призванной повести страну по пути всесторонней модернизации: национализация стратегических отраслей, введение прогрессивной шкалы налогообложения, монополия на спиртоводочную промышленность, закон «Образование для всех».

По окончании своего выступления, лидер КПРФ ответил на вопросы участников встречи.

Г.А.Зюганов выступает перед молодёжью. Фото Насти Протасовой.
Г.А.Зюганов выступает перед молодёжью.

2 августа, Г.А.Зюганов принял участие в дискуссии с участием лидеров фракций Государственной Думы. Также в ней участвовали: В.В. Жириновский (ЛДПР), В.А. Васильев («Единая Россия») и С.М. Миронов («Справедливая Россия»).

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов обратился к присутствующим в зале молодежным лидерам со вступительным словом: «Мы считаем, что, соединив усилия всех, кому дорога наша держава, кто носит в сердце чувство патриотизма, сможем преодолеть возникшие трудности. Ситуация требует от нас полной мобилизации сил и возможностей. Но мы сможем решить эту задачу, лишь если обопремся на все лучшее, что есть в нашей тысячелетней истории. А самое высокое и лучшее нам показала Советская власть, ваши отцы, деды и прадеды, которые победили в мае 45-го, прорвались в космос и создали ракетно-ядерный паритет».

«Зюганов! Партия! Победа!» — громко скандировали в ответ комсомольцы. И никто в зале не пытался им помешать.

По окончании дискуссии лидеры четырех парламентских фракций провели совместную пресс-конференцию. Г.А. Зюганов выразил мнение, что такие форумы, как «Территория смыслов», чрезвычайно полезны. Ведь на форум приехали ребята из многих российских регионов, представляющие различные партии и движения. Они искренне хотят разобраться в том, что происходит в стране, внести свой вклад в преодоление кризиса.

«Нынешней молодежи предстоит многолетняя серьезная работа. И, надеюсь, «Территория смыслов» ей в этом поможет», — подвел итог Геннадий Андреевич.

«И должен сказать, что «Территория смыслов» не случайно так названа. В этом есть смысл, есть конструктивность и есть будущее», — выразил уверенность лидер коммунистов.

Ярославская делегация. В центре - Наталия Бобрякова, слева - Настя Протасова
Ярославская делегация. В центре — Наталия Бобрякова, слева — Настя Протасова

 

В работе форума приняла участие и делегация ярославских коммунистов и комсомольцев, её возглавляет секретарь Ярославского областного отделения ЛКСМ Наталия Бобрякова. Также в составе деегации находятся совсем юные комсомольцы, фактически впервые попавшие на форум такого уровня.

Одна из них, Настя Протасова поделилась с yarkprf.ru своими впечатлениями:

«Самое яркое моё впечатление на форуме — конечно, встреча с Г.А.Зюгановым. Он выступил лучше всех из лидеров. Изложил всю свою программу так, что все остальные рты заткнули. На мой взгляд, счастье — быть в таком дружном и сплочённом коллективе. Когда я приехала, я не знала никого из делегаций от других областей, сначала чувствовала себя немного скованно. Но потом, когда пообщалась с товарищами, поняла, какая у нас сплоченная организация — все друг за друга».
Создатель этой познавательной площадки, который сначала относился к комсомольцам критически,  сегодня поблагодарил наших старших товарищей, сказав, что нигде не видел такой дисциплины, сплоченности и организованности.

Мы чётко заявили свою позицию, не прогибались. Я счастлива».

 

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *