С юбилеем, дорогая Алевтина Михайловна!

Рисунок (26)

Рисунок (25)

Поймёшь, как жить в России светло и свято надо,

Чтоб и любить, и верить, как в сказке,- до конца…

Николай Рачков.

 Общаясь с разными  людьми, приобретаешь для себя многое: от одного обогащаешься знаниями, другой дарит тебе ощущение тепла и света, третий как будто ведёт к Горнему. Кто-то придаёт твёрдости, уверенности, с кем-то разделяешь безграничную любовь к Родине, учишься  традициям народа и преданности идеалам, становишься лучше и чище душой. А вот общение с  Алевтиной Михайловной Красавиной даёт все эти чувства разом, да сверх того ещё и заставляет восхищаться её  безграничной любовью к детям, к своей профессии (она — учитель от Бога), уважением к коллегам по партии и учительскому труду, преданностью друзьям.

Удивительный человек! Она как никто другой соответствует требованию А. П. Чехова: « В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»

Учитель по профессии, крестьянского рода, образованнейший интеллигент, благородный человек, убеждённый стойкий борец за справедливость – такова наша Алевтина Михайловна, коммунист с почти 43-летним стажем. Быть с ней в одной парторганизации – большая честь и радость для нас. И удивительней всего то, что, обладая столь замечательными качествами, она ещё и поразительно скромна, даже застенчива в общении. Но какая  же она решительная и смелая в отстаивании своих идеалов! Какая последовательная и настойчивая в действиях по защите униженного и обворованного ельциноидами русского народа! После разгрома КПСС в 1991 году, когда почти все райкомобкомовцы кинулись  с жаром доказывать  свою лояльность контрреволюционному перевороту, Алевтина Михайловна  вместе с Г. С. Лядовой, одна из первых, не испугавшись демократического террора, взялась за восстановление нашей учительской коммунистической организации. И все эти чёрные годы либеральной диктатуры гордо и мужественно несёт звание коммуниста, не прогибаясь и не изменяя памяти павших на фронтах Великой отечественной Войны 3,5 миллионов коммунистов, отдавших в борьбе с фашизмом свои жизни за Советскую Родину!

И все, с кем бы Алевтина Михайловна ни соприкасалась при общении, испытывают к ней глубокое уважение, восхищение и полное доверие, которое она ни разу не обманула. Товарищи по партии, соседи по дому, бывшие ученики и коллеги по профессии отдают должное её порядочности, знаниям, уму и ответственности.

Перед очередными выборами в Государственную Думу в прошлом году я спускалась в лифте от Алевтины Михайловны, и, не упуская случая подискутировать, спросила у подсевшего молодого человека:

— Не знаю, за кого голосовать. Вы вот, молодой человек, не подскажете, кого выбрать?

На что мой попутчик, ни на секунду не задумываясь, ответил:

— А вы спросите у учительницы с пятого этажа, Алевтины Михайловны, она знает и объяснит вам что делать.

Вот такой авторитет у этой скромной, с мудрыми глазами и застенчивой, очаровательной улыбкой женщины, которая никогда даже громким голосом не говорит: всегда неспешно, спокойно, но так убедительно, чётко и твёрдо! Это о политике. А вот об учениках своих – только с любовью, с добрым юмором, и всегда эмоционально: с радостью и восхищением, когда их жизнь удалась, с болью и сочувствием, если что-то  пошло не так у её «питомцев».

И, слушая Алевтину Михайловну, поражаешься как велико и добро её сердце, наполненное любовью к людям, жизни, Родине. Как широк, ярок и разнообразен спектр интересов и знаний её острого, любознательного ума, который и в 80 (!) лет не устаёт впитывать в себя новые знания, продуцировать новые идеи, оставаясь верным себе и своему народу в главном: в приверженности  русским традициям, верности главным нравственным законам православия, основному требованию коммунистической идеологии – СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!

Дорогая Алевтина Михайловна! С юбилеем Вас! Спасибо, что мы можем учиться у Вас стойкости, доброте, верности и порядочности! Своим примером Вы доказываете необходимость для коммуниста быть всесторонне образованным человеком с глубокими знаниями истории, культуры, поэзии, родного языка и фольклора, что помогает в общении с людьми, делая наши аргументы не только убедительными, но и яркими, образными, поэтическими.

МНОГАЯ ВАМ ЛЕТА! Здоровья Вам, наша стойкая, мужественная, милая коллега.

Крупина Н.Н. Заволжский райком КПРФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *