Как в Переславле выбирали главу

глава
10 августа депутаты городской Думы Переславля-Залесского избрали нового главу.
Как известно, бывший мэр Переславля Денис Кошурников в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий по делу «Роснано».
В ноябре прошлого года врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов назначил и. о. главы Переславля-Залесского Владимира Волкова, до этого трудившегося главой поселения Красково в Подмосковье. Полтора месяца назад Волков возглавил местное отделение «Единой России» и, естественно, стал главным претендентом на кресло градоначальника.
Кроме него на должность главы Переславля-Залесского заявились еще четверо кандидатов. Но два из них не прошли фильтр конкурсной комиссии. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в городской Думе Сергей Хабибулин не указал доходы супруги, а председатель благотворительного фонда «Фонд местных инициатив» Андрей Рыбаков не сообщил сведения об имуществе жены. Таким образом, за кресло главы боролись только три кандидата: и.о. мэра Владимир Волков, депутат городской Думы, входящий во фракцию КПРФ, Константин Гриднев и начальник управления муниципальной собственностью администрации Переславля Евгений Кузнецов. Из 22 присутствующих депутатов 18 проголосовали за Владимира Волкова, 4 — за Константина Гриднева. В итоге большинством голосов руководителем был избран 42-летний Владимир Волков.
— В думе 14 депутатов входят во фракцию «Единой России», 5 депутатов состоят во фракции «Справедливая Россия», трое — во фракции КПРФ и один независимый депутат, — прокомментировал итоги голосования руководитель фракции КПРФ в городской Думе, первый секретарь Переславского районного отделения КПРФ Александр Михайлович Дыма. — У нас была предварительная договоренность с депутатами от «Справедливой России» голосовать против кандидата от партии власти, но в последний момент они отказались от нее. Сергей Хабибулин призвал голосовать за Волкова. И теперь городом будет руководить приезжий неизвестный человек, который уже успел поменять в администрации не только своих замов, но и начальников управлений.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *