Очередь на пробу Манту

реакция Манту
3 августа мы поднимали проблему отсутствия в Ярославле инактивированной вакцины для прививок детей от полиомиелита, а на этой неделе в детской поликлинике №1 Дзержинского района возникла проблема с пробами Манту.
Детям, идущим в сентябре в детские сады и школы, необходимо было сделать пробу Манту, чтобы оценить реакцию организма на попадание в него антигена возбудителя туберкулеза. Родителей с детьми пришло в поликлинику много, а медперсонала оказалось недостаточно. И всем хотелось пройти обследование побыстрее, отчего дело дошло до скандала, который до сих пор обсуждают в комментариях на сайте «76.ru».
Вот только некоторые из них:
«Довели людей, надо главврача наказывать за то, что родители с больными детьми сидят часами в очереди, если сейчас родители вынуждены ринуться за прививкой — открой не один кабинет, а пару, посади туда не одну медсестру, а четверых. Дети не могут сидеть часами на одном месте, мучаются сами и мучают родителей. Прививку делают только днем, а родителям ещё и на работу надо успеть, потому нервы и не выдерживают… Давно надо порядок в поликлиниках навести!!!»
«Представители власти сами бы попробовали хоть раз элементарные анализы в обычной поликлинике сдать! Сходи в пятницу отстой в очереди, потом найди медсестру, которая до часу принимает, запишись к ней, потом приди в назначенный день еще раз отстой 2 часа в очереди! Мне не жалко 5 тысяч рублей за платный прием, только не у всех они есть. Раздражает, когда в агитационных газетенках губернатора пишут, что медицина на высшем уровне и очередей нет! Ведь кто -то стоит в очереди с грудными детьми по 3 часа, это — позор для наших органов власти!»
«Начинать надо не с медперсонала и других работников за гроши, а с начальников. Развели многочисленную «неработь» в погонах и без — с теми же функциями! Да представителей разных, которых никто никуда не выбирал! Да идеологических работников — из каждой подворотни! Вот кого перебор! И за них за всех корячься, и плати налоги? Они тоже платят? Не-а. Перекладывают из одного бюджетного кармана в другой. Создают дополнительные рабочие места для налоговых служб. Все в налоговики — и будет всем счастье! В обе руки».
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *