90 лет со дня рождения Олега Ефремова

1 октября 2017 г исполнилось 90 лет со дня рождения выдающегося советского актёра и режиссёра Олега Николаевича Ефремова.

Олег_Ефремов

Он известен зрителям многим ролям в кино, вот лишь некоторые из них: следователь Максим Подберёзовик (фильм  «Берегись автомобиля»), шофёр Саша ( «Три тополя на Плющихе»), доктор Айболит (Айболит-66»), офицер и дуэлянт Долохов («Война и мир»), полковник Гуляев («Батальоны просят огня»). Его герои заслужили поистине всенародную любовь.

Олег Ефремов был создателем театра «Современник», в 1956—1970 годах он был его художественным руководителем, с 1970 года возглавлял МХАТ СССР им. Горького, а после его раздела в 1987 году — МХТ им. Чехова.

Олег Николаевич скончался в 2000 году, но его дело продолжили другие представители актёрской династии Ефремовых. Сын Олега Николаевича, Михаил Олегович Ефремов – также известный актёр, прославившийся многими знаменитыми ролями, а внук – Никита Михайлович Ефремов – ещё начинающий актёр, однако, он уже заявил о себе заметными работами в кино.

Дело советского мастера сцены продолжают его наследники, и мы уверены, что именно так будет с наследием всей великой советской эпохи.

Николай Мишуров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *