88 ДТП с участием маршруток за 9 месяцев

маршрутки
За 9 месяцев 2017 года на территории города Ярославля зарегистрировано 88 ДТП с участием водителей маршрутных транспортных средств.
Наиболее распространёнными нарушениями при совершении ДТП со стороны водителей автобусов являются: несоблюдение очередности проезда и нарушение дистанции до впереди идущего транспортного средства.
– Сегодня у нас остро стоит вопрос недисциплинированности водителей. В городе происходит большое количество ДТП с участие «маршруток». Случается даже, что водители этих транспортных средств устраивают гонки на дорогах, – заметил на прошедшей в мэрии встрече с предпринимателями, организующими перевозку пассажиров, заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. — Для предотвращения этого мы разработали комплекс мер. Они отражены и в требованиях к организации перевозок, которые приняты в Ярославле. Люди, которые не могут грамотно и качественно организовать работу в сфере перевозок, которые подвергают опасности жизнь и здоровье граждан, будут из этого бизнеса уходить.
– Мы также обсудили ситуацию с регистрацией бизнеса перевозчиков. Несколько лет назад коэффициент налога на данную деятельность в Ярославле был резко поднят. Часть перевозчиков, чтобы не платить высокие налоги в городе, перешли в Гаврилов-Ям, Даниловский, Пошехонский, Ярославский район. Это законно, но не совсем социально правильно, – сказал Михаил Кузнецов. – Перевозчик ведет свой бизнес в Ярославле, перевозит жителей города, пользуется ярославской инфраструктурой, а налоги платит в тот район, где зарегистрирован. Мы решили пойти навстречу бизнесу и снизить коэффициент в Ярославле.
Из 45 перевозчиков, работающих в Ярославле, только 6 зарегистрированы в областном центре и платят налоги в бюджет города. Остальные 39 платят налоги в бюджеты тех муниципальных образований, где зарегистрированы, — сообщает официальный портал города Ярославля.
Вадим Беседин
Фото city-yaroslavl.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *