Кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин

Грудинин
Президиум ЦК КПРФ в пятницу вечером рекомендовал пленуму ЦК партии выдвинуть кандидатом на пост президента России директора подмосковного совхоза имени Ленина Павла Грудинина.
Из биографии:
Павел Николаевич Грудинин родился 20 октября 1960 года в Москве. Через год семья переехала в Подмосковье — в Ленинский район. Родители устроились на работу в Совхоз имени Ленина.
В 1982 году Грудинин окончил МИИСП им. Горячкина по специальности инженер-механик и начал работать в том же совхозе, что и родители. Очень быстро стал заведующим механической мастерской. После семи лет работы был назначен заместителем директора, а в 1995 году общее собрание работников избрало Грудинина директором ЗАО «Совхоз имени Ленина». Параллельно трижды был депутатом Московской областной Думы. Проработал там с 1997-го до 2011-й год.
В 2001 году Грудинин окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности «юриспруденция». Грудинин принимал участие в экспертном совете правительства РФ, а также работал зампредом комитета Торгово-промышленной палаты РФ в области развития агропрома.
На Московском экономическом форуме в 2010 году Грудинин выступал с резкой критикой правительства России (система налогов, недостаточная поддержка сельского хозяйства и частного сектора), а также поднимал вопросы сильного разрыва между богатыми и бедными в стране.
В 2017 году избран председателем Совета депутатов городского поселения Видное Московской области.
Женат, воспитывает двух сыновей.
Фото: Стоян Васев / ТАСС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *