Ярославцы почтили память В.И.Ленина

21 января, в годовщину смерти Владимира Ильича Ленина ярославцы собрались у памятника вождю мирового пролетариата на Красной площади, чтобы почтить его память.

_MG_1912

Перед собравшимися выступил первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев. Он отметил роль Владимира Ильича в создании первого в мире социалистического государства, каких не знала история. И сегодня задача коммунистов поддержать кандидата в президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Павла Грудинина, чтобы островок социализма в совхозе имени Ленина распространился на всю страну.


_MG_1939

Также выступили ветеран вооружённых сил М.В.Козка, председатель городской организации «Дети войны» А.Н.Солдатов и другие жители Ярославля.

М.В.Козка в своём выступлении отметил, что «Ленин явил нам новый тип человека, болеющего не за свой крохотный мирок, а за всё человечество. Он поставил перед собой великую задачу: изменить социальный строй и на одной шестой части суши ему и его соратникам это удалось».

_MG_2014 _MG_2035

Собравшиеся возложили цветы к памятнику В.И.Ленину.

Николай Мишуров, Вадим Беседин, фото авторов
фоторепортаж полностью смотрите здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *